Moody's пересмотрит рейтинг Абсолют банка

16/12/2020 12:06
Читать полностью

Международное рейтинговое агентство Moody's поместило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные банковские депозитные рейтинги в национальной и иностранной валюте Абсолют банка на уровне B2.

«Сегодня агентство Moody's Investors Service (Moody's) поставило на рассмотрение возможность понижения долгосрочных банковских депозитных рейтингов в национальной и иностранной валюте Абсолют банка (ПАО) («Абсолют») на уровне B2; долгосрочная оценка риска контрагента (CR) B1 (cr) и долгосрочные рейтинги риска контрагента (CRR) B1», - заявляет пресс-служба агентства Moody's.

Агентство подтвердило базовую кредитную оценку банка (BCA) и скорректированную BCA на уровне caa1, краткосрочные рейтинги банковских депозитов Not Prime и CRR, а также краткосрочную оценку CR Not Prime (cr). Прогноз по рейтингу эмитента Абсолют банка, а также по долгосрочным рейтингам банковских депозитов был изменен с негативного на пересматриваемые.

«Помещение рейтингов на пересмотр с возможностью понижения отражает неопределенность относительно сроков потенциального пополнения капитала группы, а также достаточности этих мер для покрытия текущей нехватки капитала», - сообщает Moody's.

Рейтинг: 5