Cколько можно снять с карты Cбербанка

09/09/2020 13:18
Читать полностью

С 1 ноября 2005 года Сбербанк установил ограничения по максимальной сумме, которую можно запросить через кассу или банкомат. Сколько можно снять с карты Сбербанка в день зависит от типа карты. Финансовое учреждение внутренним регламентом утвердило ограничения на получение наличных на день и месяц. Разберем, для чего установлены ограничения, и как получить деньги, если карты нет под рукой. Отдельное внимание уделим внимание лимитам по всем программам, которые предлагает Сбербанк.  

Какие бывают лимиты и зачем банк их устанавливает

Лимит – это максимальная сумма, которую можно получить с расчетного счета выбранным способом. Со стороны кредитной организации установлены ограничения на получение денег в день и месяц.

Ограничения необходимы для защиты счетов от мошенников. Также, таким способом, финансовая компания борется с незаконным обналичиванием средств. 

Не играет роли, через какой банкомат запрашивать наличные. Получая средства через «чужой» банкомат можно столкнуться с дополнительными трудностями. 

Среди них:

  • комиссия за каждую расходную операцию;
  • лимиты на одну расходную операцию.

Важно! Для оплаты товаров или услуг ограничения по дневной и месячной сумме не установлены. Это означает, что клиент может совершать покупки по своему усмотрению. 

Лимиты на снятие наличных с дебетовых карт

Для каждого типа карты финансовое учреждение установила ограничения по снятию денег. Чем выше статус пластика, тем больше сумма, которую можно получить в сутки или за месяц. Рассмотрим ограничения, действующие в банке.

Лимиты на снятие денег:

Тип Лимит в день Лимит в месяц
Мир 50 000 р. 500 000 р.
Momentum 50 000 р. 100 000 р.
Классическая 150 000 р. 1500 000 р.
Золотая 300 000 р. 3000 000 р.
Молодежная 150 000 р. 1500 000 р.

Если возникает потребность в получение наличных сверх указанного лимита начисляется комиссия в размере:

  • 0,5% при получении денег через банкомат;
  • 1% при запросе денег через сторонний банкомат или кассу Сбербанка.

Многие клиенты банка интересуются, сколько можно снять с карты сбербанка за один раз. Важно учитывать, что максимальная сумма зависит от способа получения средств. Поэтому, при совершении визита в офис кассир выдаст деньги согласно действующим ограничениям. 

Банкоматы банка запрограммированы так, что за один раз можно запросить не более 50 000 р. 

Лимиты на снятие в валюте

Пользоваться банковскими продуктами можно за пределами России. В этом случае клиенту нужно открыть валютный счет и пополнить баланс. Разберем, сколько можно получить долларов или евро в сутки или в течение месяца.

Лимит по карте виза Сбербанк и мастер кард:

Тип Лимит в день Лимит в месяц
Mastercard Standard и Euro Classic 6 000 долларов или 4 500 евро через банкомат или не более 150 000 рублей по курсу на дату обращения, через офис.  50 000 долларов или 37 500 евро
Mastercard Gold и Visa Gold 12 000 долларов или 9 000 евро через банкомат, или не более 300 000 рублей по курсу, при обналичивании через кассу. 100 000 долларов или 75 000 евро

Деньги, которые снимаются сверх лимита, облагаются процентами. Его размер составляет от 0,5 до 1%, но не менее 3 долларов или евро, за одну операцию. Точный размер комиссии всегда отбражается в меню банкомата, перед подтверждением расходной операции. 

За экстренное получение наличных потребуется заплатить 6 000 рублей. 

Как снять деньги со счета без карты

Какую максимальную сумму можно снять с карты Сбербанка, без самого пластика? Ответ - в пределах лимита, который определен в отношении конкретного предложения. Когда нет пластика под рукой или он неисправен, то единственный выход – это обратиться к кассиру.

Как получить деньги с расчетного счета:

  1. Уточнить график работы офиса по номеру 900.
  2. Обратиться в офис банка и взять талон к уполномоченному сотруднику.
  3. Дождавшись своей очереди предъявить паспорт специалисту банка и озвучить цель визита.
  4. Получить расходно-кассовый чек, с которым пройти в кассу.
  5. Получить наличные.

В некоторых отделениях клиенту сразу предлагают пройти в кассу. Получая средства через кассу, многие интересуются: сколько можно снять с карты сбербанка без комиссии? Ответ простой – в пределах, которые установлены регламентом компании в отношении конкретного продукта. 

При отсутствии карты получить деньги со счета через кассу Сбербанка может также доверенное лицо. Для этого нужно предъявить нотариальную доверенность от владельца счета и паспорт. 

Если доверенному лицу придется получать средства с накопительного счета, то можно составить бесплатную доверенность на получение наличных в банке. В таком случае необходимость в предъявление нотариальной доверенности отпадает. 

Можно ли снятьденьги с карты без комиссии

Часто клиенты Сбербанка уточняют, сколько можно снять с золотой карты сбербанка или обычной, без учета комиссии. Это актуально, если на счете большая сумма денег, которую нужно получить за один раз. К примеру, приобретается квартира или машина и нужны деньги для оплаты.

Получить средства без комиссии можно только с дебетовой карты. По кредиткам всегда взимается процент за снятие денег. 

Операция получения без комиссии доступна только в офисе Сбербанка, если деньги находятся на сберегательном счете. При отсутствии счета можно быстро его открыть через личный кабинет. Процедура бесплатная. 

После открытия счета перевести деньги на него с карты, через личный кабинет, и обратиться в офис банка, для получения необходимой суммы. 

Выбирая такой вариант, необходимо принимать во внимание, что по некоторым картам установлены ограничения по переводам. Вся информация, по максимальной сумме перевода отобразится в личном кабинете, во время совершения операции.

Важно! Если сумма большая, то предварительно следует позвонить в офис банка и заказать ее. 

FAQ

Что будет если снимать каждый день большие суммы денег?

За превышение лимита будет начисляться комиссия, размер которой 1% от полученной сверхлимитной суммы.

Какие лимиты банк установил на операции через личный кабинет?

В течение месяца клиент может совершить переводы на сумму не более 1 000 000 рублей, оплатить услуги сотовой связи не более 15 000 рублей, перевести деньги с вклада не более 1 000 000 рублей (за две операции), отправить деньги на карту другого финансового учреждения можно в пределах 150 000 рублей. Лимит в пределах 30 000 000 рублей доступен при оплате страхования жизни или инвестиционных договоров. Максимальный лимит в пределах 999 999 999 рублей может быть направлен для пополнения брокерского счета клиентам.

Какие есть ограничения на оплату сотовой связи?

Пополнить счет мобильного телефона без подтверждения в Контактном центре можно на сумму до 50 000 рублей. Свыше указанной суммы потребуется позвонить оператору по номеру 900, ответить на уточняющие вопросы и получить подтверждение операции.

Какие лимиты предусмотрены для электронных кошельков?

Максимальная сумма перевода не может превышать 15 000 рублей за одну операцию.

Как установить лимит на карту Сбербанка?

Самостоятельное установление лимита не предусмотрено. В качестве альтернативного варианта можно оформить дополнительную карту или счет. Это позволит разделить деньги на разных счетах и получать больше наличных в течение дня или месяца. 

Подводя итог, можно отметить, что по каждой карте Сберегательного банка установлены лимиты на получение наличных. Максимальную сумму можно получить при наличии золотой, молодежной или классической карты. Для получения большей суммы клиенту следует взять паспорт и обратиться в офис банка. 

При этом важно учитывать, что за получение наличных сверх ограничений предусмотрена комиссия, в пределах 0,5-1% от полученной суммы. Условие распространяется как на рублевые, так и валютные операции.

Теги:
  • сбербанк
Рейтинг: 5