Сколько можно снять с карты ВТБ

10/10/2020 10:04
Читать полностью

При вывода наличных средств с дебетовой карточки ВТБ в банкоматах организации проценты не взимаются. Однако существуют ограничения на суммы снятия в различные временные периоды. Ограничения на обналичивание средств в течение суток и месяца разные, но при этом они четко регламентированы и нарушить их нельзя. Лимит устанавливается для обеспечения сохранности средств на счету. Таким образом, ограничивается сумма, которую можно обналичить. 

Принцип ограничения на вывод наличных

Ограничения устанавливаются на рублёвые массы и разделяются на два вида: суточные и ежемесячные. Предельная сумма на вывод наличности за день является возобновляемой. После снятия лимита, установленного на сутки, можно через сутки снять эту же сумму снова. Расчёт времени происходит не по дате обналичивания, а по истечении 24 часов после совершения операции. Ежемесячный лимит возобновляется через месяц после вывода в тот же день следующего месяца. 

Предельная сумма снятия наличных в сутки

Основная заинтересованность кредитных учреждений состоит в использовании безналичных расчетов и платежей. Поэтому в снятии наличности банк не заинтересован. На основании законов банки устанавливают предельно допустимые суммы для обналичивания. Ограничения, установленные ВТБ, имеют различия в зависимости от вида используемой клиентом карточки. 

Лимиты на обналичивание денег в банкоматах и кассах банков разные. Снимая наличные в кассе банковского учреждения, можно рассчитывать на большую сумму лимита, установленного банком.

Ограничения на вывод наличных в сутки.

Вид карты В банкомате за сутки (руб) В кассе за сутки (руб)
Классическая 100 000 300 000
Стандартная 100 000 300 000
Золотая 200 000 600 000
Платиновая 200 000 600 000

Такие лимиты доступны только для именных карточек. Платежные пластиковые инструменты быстрого выпуска ограничены лимитом на снятие, независимо от типа пластика, не более 100 000 рублей. Размер предельной суммы снятия наличности с неименных карт одинаков в банкоматах и отделениях банков. Кроме этого следует учитывать, что за одну операцию снятия средств со счета в банкомате, существуют ограничения в количестве выдаваемых купюр. Поэтому сумма вывода через терминал зависит от номинала купюр в банкомате.  

Максимальная сумма снятия денег в месяц

Кроме максимального предела ежедневной суммы снятия наличных со счета карты, есть ограничения на обналичивание в течение месяца.

Лимиты на снятие наличных в месяц.

Вид карты В банкомате за месяц (руб) В кассе за месяц (руб)
Классические 1 млн 1 млн
Стандартные 1 млн 1 млн
Золотые 2 млн 2 млн
Мультикарты 2 млн 2 млн
Платиновые 3 млн 3 млн

Ограничения на любые виды снятия в терминалах и кассах банковских учреждений не отличаются. 

Карточки привилегированного уровня

Банк ВТБ предлагает своим клиентам пластики привилегированного уровня с индивидуальным установленным лимитом. Это карты ВИП уровня с дополнительными возможностями для использования. К таким дебетовым карточкам относятся мультикарта Привилегия и Эко мультикарта Привилегия. Особыми условиями по обслуживанию обладают и «ВТБ 24 РЖД», «ВТБ 24 Якутия».

Часто задаваемые вопросы

Какой лимит предусмотрен для карт быстрого выпуска?

Карты быстрого выпуска имеют свой тариф на снятие наличных. За сутки по такой карте можно снять 100 000 рублей. Причём место и способ обналичивания не влияют на предельно допустимую к снятию сумму.

Как можно повысить суточный лимит на снятие денег?

Лимит зависит от статуса карты и устанавливается банком. Чтобы повысить лимит на сутки, необходимо обратиться к специалисту банка за консультацией.

Можно ли увеличить месячный лимит?

Для определения доступного лимита на снятие наличных по карте нужно в профиле раздела «Пакет услуг» выбрать вкладку «Лимиты на операцию». При выборе средства подтверждения можно изменить доступный лимит. В случае его недостаточности следует обратиться в банк.

Возможно ли получить индивидуальный лимит по снятию наличных?

Получение индивидуального лимита доступно держателям привилегированных карт. Для их оформления нужно обратиться в банк. В случае соответствия требованиям, предъявляемым к клиентам таких платежных инструментов, банк одобрит получение такой карты и предложит индивидуальные условия.

Теги:
  • ВТБ
Рейтинг: 5