Как работает кредитная карта Тинькофф

03/09/2020 17:31
Читать полностью

Тинькофф Банк стремительно ворвался в топ-20 крупнейших российских банков. По нескольким ключевым финансовым показателям он входит в число первых 10 банковских организаций. Главной причиной настолько успешной деятельности стало активное розничное кредитование физических лиц. Самым популярным продуктом банка стала кредитка финансовой организации.

Как следствие, серьезную актуальность приобрел вопрос, как пользоваться кредитной картой Тинькофф таким образом, чтобы реализовать многочисленные достоинства пластика. Детальный ответ на него дается в статье.

Зачем необходима кредитная карта?

Первым делом следует понять, как работает карта Тинькофф. Кредитка банка удачно совмещает возможность получения заемных средств на привлекательных условиях с применением в качестве удобного платежного средства. Расплачиваться кредиткой можно в самых разных ситуациях, включая платежи в магазинах, онлайн-сервисах, заведениях общепита, медицинских учреждениях и других подобных объектах.

При ответе на вопрос, что можно оплачивать кредитной картой Тинькофф, следует помнить о возможности использовать пластик в виде залога при бронировании номера в отеле или аренде квартиры. Другим немаловажным направлением использования становится потребительское кредитование владельца. Оно происходит в рамках заранее одобренного кредитного лимита, который постепенно увеличивается в случае добросовестного исполнения взятых на себя финансовых обязательств.

Кредитная карточка намного удобнее традиционного кредита по нескольким параметрам. В их число входят такие:

  • возобновляемый кредитный лимит, который предоставляется на месяц и постоянно обновляется;
  • удобная схема погашения задолженности перед банковским учреждением, не предусматривающая жесткого графика выплат;
  • беспроцентный период льготного кредитования, когда отсутствует начисление процентов за пользование заемными средствами.

При этом обладание кредиткой открывает полноценный доступ к функционалу сервисов дистанционного обслуживания Банка Тинькофф. Уровень их проработки справедливо считается одним из лучших в России.

Условия по карте в Тинькофф

Грамотный ответ на вопрос, как пользоваться картой Тинькофф Платинум, предусматривает изучение условий выпуска пластика. Ознакомиться с ними проще всего посредством официального сайта финансового учреждения. Наиболее значимые параметры выпуска кредитки заключаются в следующем:

  • кредитный лимит на уровне до 700 тыс. руб.;
  • разумная процентная ставка, значение которой начинается с 12%;
  • до года использования беспроцентного льготного периода.

Приведенные условия обслуживания кредитки Тинькофф Платинум становятся лучшим объяснением популярности продукта на российском рынке. Но его преимущества на этом не заканчиваются.

Как получить кредитку?

Серьезным достоинством рассматриваемого продукта выступает предельно простая и удобная процедура получения. Для оформления кредитки достаточно заполнить онлайн-заявку, указав желательные параметры кредитования и предоставив реквизиты паспорта.

Дальнейшие действия предпринимаются сотрудниками Банка Тинькофф. Заявка потенциального заемщика оперативно рассматривается, после чего принимается решение об одобрении определенного кредитного лимита. Далее происходит изготовление пластика и доставка клиенту посредством услуг курьерской службы. Будущему владельцу кредитки не требуется даже выходить из дома – продукт доставляется по любому указанному в онлайн-заявке адресу.

Как оформить пополнение карты и погасить задолженность?

Ответ на вопрос, как правильно пользоваться кредитной картой Тинькофф, невозможен без перечисления условий пополнения пластика и погашения долгов перед банком. Для выплаты задолженности клиенту предоставляется несколько способов:

  • переводом с любой банковской карточки, который совершается без комиссии;
  • наличными в банкоматах и терминалах Тинькофф;
  • наличными посредством использования устройств самообслуживания банков-партнеров финансовой организации;
  • традиционным банковским переводом со счета.

Узнать размер текущей задолженности перед банком проще всего в личном кабинете на официальном сайте учреждения. Владельцы пластиков в обязательном порядке информируются о величине долга, совершенных операциях и дате очередного платежа. Четкое исполнение обязательств становится основанием для увеличения кредитного лимита и сокращения расходов по обслуживанию кредитки.

Принципы безопасного использования карты

Сотрудниками Банка Тинькофф разработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасного практического использования кредитной карты. Первая и главная из них – сохранение конфиденциальности персональной информации клиента, например, ПИН-кода или присланного на мобильное устройство одноразового пароля.

Следование таким нехитрым рекомендациям исключает вероятность потери денежных средств клиента. Тем более, финансовым учреждением накоплен большой опыт успешного противодействия различным категориям мошенников и эффективной защите клиентов.

Как покупать в рассрочку с банковской кредитки?

Под рассрочкой понимается предоставление беспроцентного кредита для совершения конкретной покупки. Она осуществляется с помощью карт Тинькофф Платинум в магазинах партнеров банка. К числу последних относятся крупнейшие в России торговые сети, популярные онлайн-сервисы, известные производители и бренды.

Ответ на вопрос, в каких магазинах можно расплачиваться картой Тинькофф с одновременным оформлением рассрочки, приводится на сайте. Другой вариант получения интересующей владельца кредитки информации предусматривает использование мобильного приложения, разработанного специально для клиентов финансового учреждения.

Оплата рассрочки происходит одновременно с внесением регулярного платежа по кредитке. Такая схема обслуживания удобная для клиентов, так как исключает необходимость дополнительных временных затрат. Информация о дате очередной выплаты направляется владельцу кредитной карточки заблаговременно.

Бонусные программы

Немаловажным дополнительным достоинством обладания карты Тинькофф выступает участие в бонусных программах банка. Правила их проведения предусматривают начисление баллов «Браво». Они расходуются для совершения покупок с кредитки, делая сотрудничество с финансовым учреждением еще более выгодным для клиента.

Как снять или перевести деньги с карты?

Для обналичивания средств с кредитной карточки используются банкоматы любых финансовых организаций России. Совершение операции предусматривает необходимость уплаты комиссии. Стандартный размер платежа – 2,9% от обналиченной суммы плюс 290 руб. за совершение операции.

Для перевода денежных средств с баланса кредитки используется функционал личного кабинета на сайте банка или возможности мобильного приложения. Совершение операций также предусматривает выплату комиссии в размере, указанном выше.

Как закрыть кредитную карту?

Для закрытия кредитки достаточно выполнить два условия. Первое – погасить текущую задолженность перед банком. Второе – обратиться в Тинькофф с соответствующим заявлением. Для этого используется любой из трех способов – онлайн-чат, телефон или e-mail Тинькофф.

FAQ

В каких магазинах можно расплачиваться картой Тинькофф?

Кредитка Тинькофф Платинум позволяет платить в любых магазинах.

Что можно оплачивать кредитной картой Тинькофф?

Кредитной картой банка Тинькофф оплачиваются любые товары, услуги и прочие покупки.

Где можно расплачиваться картой Тинькофф?

Карта Тинькофф Банка предоставляет возможность совершать покупки как в реальных торговых точках, так и в онлайн-магазинах.

Как правильно пользоваться кредитной картой Тинькофф?

Правильное практическое применение кредитки от Тинькофф Банка предполагает изучение правил обслуживания пластика и четкое следование рекомендациям сотрудников финансового учреждения.

Теги:
  • Тинькофф
Рейтинг: 5