АБР направит кредит в $93 млн Узбекистану на увеличение занятости

Азиатский банк развития (АБР) согласовал заем для Узбекистана объемом в $93 млн на выполнение проекта по увеличению занятости населения республики.

«Азиатский банк развития одобрил заем в 93 млн долларов на проект по повышению конкурентоспособности в Узбекистане и стимулированию инклюзивного роста. Этот проект сыграет значительную роль в содействии увеличению занятости в Узбекистане, особенно для молодежи, и поможет студентам и ищущим работу приобрести навыки, необходимые для успеха на рынке труда 21 века», - сообщается в заявлении со ссылкой на старшего специалиста АБР по социальному сектору Синь Лон.

Указывается, что проект «Развитие навыков для современной экономики», предусматривающий разработку учебных программ, обучение на рабочих местах и непосредственно трудоустройство, нацелен на создание квалифицированной рабочей силы в строительстве, агробизнесе, пищевой промышленности, производстве текстиля и швейных изделий, информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ), а также ремонте и обслуживании техники.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Пресс-служба представительства АБР в Узбекистане

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама