​Абсолют Банк присоединился к стандарту ипотечного кредитования «ДОМ.РФ»

Абсолют Банк присоединился к стандарту ипотечного кредитования «ДОМ.РФ», содержащему требования к построению процессов ипотечного кредитования на всех этапах действия ипотеки с учетом баланса интересов заемщика и кредитора. 

Документ создан при участии ЦБ РФ и крупнейших банков в ходе исполнения национального проекта «Жилье и городская среда», указывается в пресс-релизе банка. Более 60 российских организаций уже работают по стандарту «ДОМ.РФ». Кредиторы осуществляют процессы предоставления и обслуживания ипотечных кредитов на паритетной и социально ответственной основе согласно установленным требованиям.

«Стандарт ипотечного кредитования «ДОМ.РФ» станет для ипотечной сферы аналогом отраслевых стандартов, формирующим единые правила и нормы взаимодействия всех участников рынка. Он поможет вывести рынок ипотечного кредитования на новый уровень, сформировать рыночный механизм поддержания качества кредитных портфелей, повысить прозрачность сделок и защитить интересы заемщиков», — заявила председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Абсолют Банк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама