Акции AstraZeneca упали почти на 2%

Ценные бумаги британской фармацевтической компании AstraZeneca уменьшаются почти на 2% на Лондонской фондовой бирже ICE, несмотря на сообщения об эффективности ее вакцины от коронавируса.

По состоянию на 12.37 акции падали на 1,96%. Ранее АstraZeneca заявила, что промежуточный анализ клинических испытаний вакцины продемонстрировал среднюю эффективность на уровне 70%. По данным фармкомпании, участники получали два разных варианта дозировки вакцины, один из них показал эффективность на уровне 90%, другой - на уровне 62%. Компания отметила, что промежуточный анализ доказал эффективность вакцины в предотвращении COVID-19.

По мнению экспертов, рынок ожидал более высоких оценок по эффективности вакцины от AstraZeneca. Аналитик по инвестициям и рынкам британской инвесткомпании Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер считает, что снижение котировок акций связано с тем, что результаты испытаний AstraZeneca показали среднюю эффективность 70% относительно конкурентов.

Ранее фармацевтические компании Pfizer и Moderna сообщали, что их вакцины показали эффективность на уровне 95% и 94,5% соответственно.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: РИА Новости

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама