АКРА пересмотрит кредитный рейтинг Киви Банка

Аналитическое рейтинговое агентство оставило прежним статус кредитного рейтинга Киви Банка «рейтинг на пересмотре — негативный», предусматривающий опцию понижения рейтинга в периоде 90 дней.

Агентство допускает, что в ближайшие три месяца свое развитие могут получить риски, связанные с дальнейшим негативным регуляторным вмешательством в деятельность финансовой организации. Помимо этого, остается неопределенность и в отношении стабильности развития бизнеса банка и QIWI PLC из-за введенных регулятором ограничений, отмечают эксперты.

«Агентство допускает вероятность сохранения повышенного регуляторного внимания и давления на банк в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Более того, ограничения затронули значимые для QIWI операции, что в рамках наихудшего сценария может оказать давление на операционную деятельность банка в ближайшие 12—18 месяцев и привести к определенным трансформациям его бизнеса», — сообщается в заявлении агентства.

По мере развития ситуации в отношении описанных рисков и поступления дополнительной информации в течение ближайших 90 дней агентство может понизить или подтвердить рейтинг данного банка.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: АКРА

Поделиться:
Рейтинг:
4.00

Новости по теме

Реклама