Аналитик дал совет по приобретению валюты

В целях покупки валюты с максимальной выгодой необходимо изучить динамику курсов, уметь оценивать и прогнозировать, а также не трогать валютный запас продолжительное время, заявил исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

Он подчеркнул, что всегда существует возможность отыграть назад, когда валюта постоянно прибавляет или падает в зависимости от обстоятельств. Тогда лучше переждать период повышенного спроса, дождаться незначительного уменьшения курса и после этого приобретать валюту. Когда рубль «проседает», не следует паниковать и бежать в обменники. «В таком случае велик риск купить валюту на максимуме цены», – отметил эксперт. 

По его мнению, валюту лучше приобретать раз в месяц и помнить, что к концу этого периода рубль обычно немного укрепляется к доллару и евро.

«Покупка валюты может оправдать себя в горизонте 3-5 лет – именно за такой период рубль стабильно обесценивается, а курсы иностранных валют растут. То есть, если покупать валюту, то этот запас лучше не трогать и не продавать в течение длительного времени. Это даст максимальную возможность для получения выгоды», – добавил специалист.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Прайм»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама