Байден положительно оценил законопроект о стимулировании экономики

Пакет экстренных мер по стимулированию экономики на фоне пандемии, который обсуждается в Конгрессе США, мог бы стать «хорошим началом», заявил избранный американский президент Джозеф Байден.

«Мы говорим о законопроекте примерно на $900 млрд, - отметил Байден. - Это стало бы хорошим началом. Этого было бы недостаточно, но эти средства покрыли бы самые насущные нужды людей, потерявших работу, людей, которые лишатся жилья после Рождества, поскольку они не могут оплачивать аренду, это была бы помощь в выплате по кредитам. Однако президент, как говорят, не готов подписать такой законопроект».

По его словам, «возможно, около 20 сенаторов-республиканцев не будут голосовать за законопроект, но если лидер республиканского большинства сенатор Митч Макконнелл поставит законопроект на голосование, он может быть одобрен». «Это было бы хорошим началом», - отметил Джозеф Байден.

«Когда я займу пост президента, я обращусь с призывом о выделении дополнительных средств для того, чтобы решить проблему», - заключил он.

Ранее в Конгрессе США был представлен новый вариант пакета экстренных мер стимулирования американской экономики. 

Опубликовал: Meta.ru

Источник: CNN

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама