Банк ДОМ.РФ и девелопер «Эталон» будут сотрудничать в сфере строительства жилья

ДОМ.РФ и группа «Эталон» намерены выполнить совместные проекты по строительству жилья и комплексному развитию территорий.

«Соглашение предусматривает участие ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ в финансировании инвестиционных проектов Группы «Эталон», включая открытие целевых кредитных линий, и реализацию программ ипотечного кредитования на ее объектах на льготных условиях. ДОМ.РФ также рассмотрит возможность финансирования проектов жилищного строительства компании с помощью инфраструктурных облигаций», - отмечается в пресс-релизе банка.

По заявлению генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, девелопер «Эталон» сможет рассчитывать на поддержку экспертов ДОМ.РФ на всех этапах исполнения жилищных проектов: от проектирования домов до продажи квартир, в том числе с помощью ипотечных программ. «Соглашение станет основой долгосрочного сотрудничества наших компаний, позволит делиться накопленным опытом и компетенциями», - добавил Мутко.

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков рассчитывает, что взаимодействие компаний увеличит доступность жилья для россиян.

«Объединение усилий, ресурсов и компетенций ведущих девелоперских компаний России и государственных институтов развития в жилищной сфере призвано решить стоящие перед отраслью задачи, сделать комфортное и качественное жилье более доступным для жителей России», - прокомментировал подписание соглашения президент группы «Эталон» Геннадий Щербина.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ДОМ.РФ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама