Банк России удовлетворил 56% заявлений о восстановлении деловой репутации

По состоянию на 31 декабря 2020 года специальная комиссия по рассмотрению жалоб на принятые ЦБ решения о признании лица не соответствующим квалификационным требованиям или требованиям к деловой репутации за время своей работы получила 732 жалобы от финансистов и удовлетворила 585 из них.

«Комиссия Банка России за три года работы получила 732 обращения от должностных лиц и собственников финансовых организаций, не согласных с признанием их деловой репутации и квалификации не соответствующими установленным требованиям. Из рассмотренных 585 жалоб 56% удовлетворено, в 44% случаев в удовлетворении жалобы отказано», — говорится в заявлении Банка России.

Отмечается, что из совокупного числа поступивших обращений 568 были связаны с деятельностью 139 кредитных организаций, еще 164 — с деятельностью 63 некредитных финансовых организаций.

С 28 января 2018 года комиссия изучает жалобы должностных лиц и владельцев крупных пакетов акций (долей) кредитных и некоторых некредитных финансовых организаций на признание их не соответствующими установленным требованиям.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Банк России

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама