Банк «Русский стандарт»: россияне закрывают долги по кредиткам перед 8 марта

В преддверии 8 марта россияне нарастили число денежных переводов по номеру телефона и между картами примерно на 20%. Аналитики банка «Русский стандарт» связывают данную активность с желанием клиентов погасить долги по кредитным картам перед праздником.

По информации кредитной организации, обычный средний чек отправки средств в 2021 году достигает 11 061 рубль, но с 1 по 4 марта 2021 года он вырос на 24%, до значения 13 700 рублей. Число переводов увеличилось на 19% в сравнении с первыми днями февраля.

«Эксперты предполагают, что рост активности клиентов в части переводов накануне 8 марта можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, таким образом проще всего пополнять дебетовые карты и погашать задолженность по кредитным картам в преддверии праздника. Как видно из статистики отправки средств, особенно эта возможность привлекает мужчин, возможно, накануне 8 марта они помогают погасить кредиты своим близким, а также дарят денежные подарки», - заявили в пресс-службе кредитной организации.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама