Белоруссия согласовала контракты с поставщиками нефти на 2021 год

Белоруссия согласовала договоры с несколькими крупными поставщиками на поставку нефти в 2021 году, а до окончания 2020 года будут подписаны все контракты, сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко «Беларусь-1».

«По поставкам нефти в Республику Беларусь идет процесс подписания контрактов с поставщиками. С рядом крупных поставщиков уже подписаны соглашения о поставке нефти трубопроводным транспортом в следующем году. С частью еще идут согласования отдельных мелких условий. Уверен, что до конца года абсолютно все контракты на поставку нефти в Беларусь будут подписаны», - отметил глава кабмина Белоруссии.

По словам Головченко, это «традиционные новогодние вопросы», которые решаются в 2020 году планово, без «накала или напряженности». «Мы договорились с правительством Российской Федерации о том, что не надо складывать все «под елочку», - уточнил он.

Объем поставок будет определяться экономической целесообразностью. «Но российская сторона готова нам поставить максимальный объем. Если будет для нас выгодно перерабатывать 18 млн тонн - будем перерабатывать. Это будет зависеть от ситуации на рынке», - добавил премьер-министр Белоруссии.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Беларусь-1»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама