Более 25% россиян уверены в преодолении долларом и евро отметки в 100 рублей

Более 25% россиян cчитают, что доллар и евро преодолеют уровень в 100 рублей в начале следующего года.

По данным исследования, осуществленного с 9 по 13 ноября среди 30 тыс. пользователей медиаресурсов Rambler Group, 48% полагают, что курсы доллара и евро в начале 2021 года сохранятся на пиковых значениях 2020 года - около 80 и 95 рублей соответственно. Вместе с тем 27% предполагают, американская и европейская валюты преодолеют уровень в 100 рублей, еще 25% рассчитывают что доллар упадет до 70 рублей, а евро - до 85 рублей.

В следующем году половина опрошенных собирается и копить, и тратить, 25% планируют только копить или только тратить. Самыми важными расходами называются товары первой необходимости (33%), покупка недвижимости (15%), ремонт, приобретение бытовой техники и мебели (13%).

«Несмотря на крайне сложное для бизнеса время, 9% респондентов планируют и дальше вкладывать средства в его развитие. Такая же доля опрошенных в следующем году будет тратить деньги на спорт и развлечения, а также на уход за собой. 7% россиян заинтересованы в покупке автомобиля, а на последнем месте оказались траты на образование, в сфере которого в последнее время появилось много бесплатных курсов и программ, - на него готовы потратиться лишь 5% россиян», - сообщали в компании.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Rambler Group

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама