Большинство россиян не делают покупок в «черную пятницу»

Россияне знают о распродаже «черная пятница», но более 50% из них никогда не совершали покупок по акции в этот день. 

«Каждый год совершает покупки в «черную пятницу» лишь 5% россиян, причем по сравнению с прошлым годом их число сократилось на 8 п. п. 16% участников опроса сказали, что делают покупки в «черную пятницу» время от времени. 58% респондентов отметили, что никогда не покупали товары по скидкам в «черную пятницу», причем в 2019 году так отвечало значительно меньше респондентов - 40%», - сообщается в исследовании.

По словам руководителя центра маркетинговых исследований платежной системы «Мир» Ирины Лобановой, большинство россиян полагает, что в этот день цены на акционные товары специально завышают. Хотя в то же время больше половины опрошенных считают, что в «черную пятницу» можно сделать действительно выгодные покупки.

«Россияне хорошо знают об этой распродаже, но в то же время 61% опрошенных считают, что во время акции многие реализуют неликвидный и залежавшийся товар, 70% уверены, что перед акцией специально завышают цены на товары, 60% опасаются купить некачественный товар. Впрочем, больше половины участников опроса также верят, что во время «черной пятницы» можно сделать по-настоящему выгодные покупки, поэтому все-таки изучают предложения», - добавила она.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Платежная система «Мир»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама