Бывшие работники Societe Generale оспаривают $96 тыс. штрафа за вклады экс-владельца Межпромбанка

Несколько бывших работников банка Societe Generale продолжают оспаривать штрафы от Министерства финансов Швейцарии, выписанные за то, что они не заявили ранее о сомнительных депозитах на $713 млн. Средства были подконтрольны структурам экс-владельца Межпромбанка Сергея Пугачева. 

Агентство сообщает, что речь идет об бывшем руководителе швейцарского дочернего предприятия Societe Generale и бывшем главе комплаенса. Экс-банкиры намерены доказать в суде, что они не знали о незаконном происхождении денег на счетах Пугачева.

Совокупный объем штрафов равняется $96 тысяч (90 тысяч швейцарских франков). Начало слушаний состоялось 7 апреля в Беллинцоне и продлится 2 дня. 

Отмечается, что согласно материалам прокуратуры Швейцарии, ведется расследование относительно примерно 30 счетов, открытых в банке с 2007 по 2010 годы на 22 аффилированные с Пугачевым и его семьей компании. Владельцы счетов внесли на них около $713 млн и деньги якобы предназначались для финансирования строительных проектов в России. Впоследствии стало известно, что данные проекты не реализовываются.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Bloomberg

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама