Чистая прибыль «Газпром нефти» составила 36 млрд рублей

Чистая прибыль «Газпром нефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по результатам девяти месяцев текущего года уменьшилась на 88,7% относительно показателя аналогичного отчетного периода 2019 года и составила 36,2 млрд рублей. Прибыль за третий квартал составляет 27,96 млрд рублей, что на 26,9% больше, чем за предыдущий квартал.

«Как мы и прогнозировали, в третьем квартале «Газпром нефть» улучшила финансовые показатели, показав рост чистой прибыли по сравнению со вторым кварталом. Мы сохраняем высокую дисциплину в отношении сокращения расходов и реализуем комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы компании в условиях низких цен и замедлившегося восстановления мирового спроса на нефть и нефтепродукты», - заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Выручка «Газпром нефти» за январь-сентябрь нынешнего года снизилась на 22,5%, до 1,449 млрд рублей. Показатель EBITDA компании за отчетный период сократился на 50,2% - до 276,4 млрд рублей. Операционный денежный поток уменьшился на 32,8% - до 309,2 млрд руб.

«Постепенное восстановление цен на нефть и частичное снятие ограничений в рамках мер противодействия COVID, а также оптимизация инвестиционной программы и работа с удельными операционными затратами позволили компании существенно улучшить финансовые показатели и выйти на положительный свободный денежный поток», - добавили в компании.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Газпром нефть»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама