Cредний размер автокредита в мае увеличился до 1,23 млн рублей

Средний объем автокредитов, предоставленных в мае текущего года для покупки как новых автомобилей, так и авто с пробегом, равняется 1,23 млн рублей.

По информации Национального бюро кредитных историй, по сравнению с апрелем 2022 года средний размер автокредита увеличился на 1,1%. Кроме того, он вырос относительно показателя мая прошлого года.

Наибольшие суммы кредитов на покупку транспортных средств в отчетном периоде зафиксированы в Москве (1,82 млн рублей), Московской области (1,51 млн рублей), Санкт-Петербурге (1,47 млн рублей), в Красноярском (1,35 млн рублей) и Краснодарском (1,33 млн рублей) краях.

«Во многом рост выданных автокредитов связан с отложенным спросом со стороны заемщиков. Кроме того, Банк России продолжает активно снижать ключевую ставку, что удешевляет и кредиты, и займы. Но ситуация в розничном кредитовании все еще остается неустойчивой и будет зависеть от дальнейшего развития ситуации в экономике и, в частности, от динамики доходов населения», — заявил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: НБКИ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама