Deutsche Bank намерен закрыть 200 филиалов в Германии

Крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank планирует закрыть 200 филиалов на территории ФРГ в ближайшие два года в ходе исполнения программы по оптимизации работы в условиях жесткой экономии, обусловленной пандемией, заявил заместитель генерального директора банка Карл фон Рор.

«Как уже было объявлено, мы закроем около сотни отделений Deutsche Bank. Кроме того, мы хотим сократить примерно 50 филиалов Postbank в течение следующих двух лет. В целом к концу 2022 года наша сеть в Германии уменьшится еще на 200 филиалов», - сообщил фон Рор.

Он отметил, что Deutsche Bank проведет сокращение рабочих мест в своих центральных офисах. «Несколько дней назад мы смогли договориться о сокращении 37% рабочих мест в наших головных офисах во Франкфурте-на-Майне и Бонне», - подчеркнул банкир. Так, к 2022 году в штаб-квартирах банка в данных городах будет сокращено порядка 350 рабочих мест.

Помимо этого, фон Рор допустил слияние отделений Deutsche Bank и Postbank. «Мы придерживаемся стратегии двух брендов, поскольку у нас очень дифференцированное позиционирование бренда. Однако в будущем они будут сотрудничать еще более тесно», - добавил он.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Die Welt

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама