Facebook вложит $1 млрд на поддержку индустрии новостей

Американская корпорация Facebook намерена выделить свыше 1 млрд долларов на поддержку индустрии новостей в предстоящие три года отмечается в материале блога вице-президента по глобальной политике и коммуникациям Facebook Ника Клегга.

Клегг заявил, что компания всячески поддерживает налаживание партнерских отношений с новостными изданиями. «Поэтому мы инвестируем 600 млн долларов на поддержку индустрии новостей с 2018 года и планируем инвестировать еще не менее 1 млрд долларов в течение предстоящих трех лет», - сообщил вице-президент Facebook.

Он подчеркнул, что компания ранее объявила о договоренностях по плате за контент, размещаемый на страницах соцсети ряда британских СМИ. Аналогичные соглашения были достигнуты с американскими новостными изданиями, в настоящее время ведутся активные переговоры со СМИ Германии и Франции.

Клегг заявил, в основе конфликтной ситуации в Австралии лежит «фундаментально ложное понимание характера взаимоотношений между Facebook и СМИ».

«Именно новостные издания решают делиться материалами в соцсетях или предоставлять эти материалы для дальнейшего распространения, так как это окупается. Поэтому на их сайтах есть инструменты, побуждающие читателей делиться историями. При нажатии на ссылку в «Фейсбуке» читатель переходит с этой платформы на сайт издателя», - добавил он.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Facebook

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама