ФРС США: восстановление экономики страны остается неравномерным

Федеральная резервная система (ФРС) США не планирует вносить корректировки в денежно-кредитную политику, пока восстановление экономики страны сохраняется на неравномерном уровне, сообщил председатель финансового регулятора Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената Конгресса США.

«Восстановление экономики остается неравномерным и далеко от своего завершения, а дальнейшие пути весьма неопределенны. Экономика далека от наших целей в области занятости и инфляции, и, вероятно, потребуется некоторое время для достижения существенного дальнейшего прогресса», - заявил он. По словам Пауэлла, «экономический кризис перевернул жизнь многих людей и создал большую неопределенность в отношении будущего».

«Как и в случае с общей экономической активностью, темпы улучшения ситуации на рынке труда замедлились. Несмотря на то, что с весны на рынке труда был достигнут значительный прогресс, миллионы американцев остаются без работы», - подчеркнул глава регулятора.

«Хотя нам не следует недооценивать проблемы, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время, развитие событий указывает на улучшение перспектив на конец этого года. В частности, постоянный прогресс в области вакцинации должен способствовать скорейшему возвращению к нормальной деятельности», - полагает председатель ФРС США.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Федеральная резервная система (ФРС) США

Поделиться:
Рейтинг:
3.00

Новости по теме

Реклама