«Газпром» продолжит выполнение цифровых проектов

Совет директоров «Газпрома» поручил правлению холдинга продолжить разработку и реализацию проектов по цифровизации, отмечается в заявлении «Газпрома».

«Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о разработке и реализации проектов по масштабному внедрению цифровых технологий и иных технологических решений. Правлению поручено продолжить работу по разработке и реализации проектов по масштабному внедрению цифровых технологий и иных технологических решений», - сообщается в документе.

Внедрение цифровых технологий - важный инструмент повышения эффективности корпоративного управления и достижения стратегических целей группы «Газпром», указывается в сообщении. 

«Продолжается разработка цифровой платформы по управлению инвестиционными проектами «Газпрома». Она призвана ускорить и повысить качество принимаемых решений для всех участников строительного процесса, обеспечить доступ к одинаковому набору необходимых данных и современных инструментов. В частности, речь идет о трехмерных цифровых информационных моделях, использовании методов предиктивной аналитики, «интернета вещей», - отмечается в пресс-релизе.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «Газпром»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама