Индекс деловой активности сферы услуг КНР уменьшился на 1% в феврале

В феврале 2021 года индекс деловой активности (PMI) непроизводственного сектора КНР опустился на 1% до 51,4 пунктов по сравнению с предыдущим месяцем.

Сообщается, что положение дел немного ухудшилось в гостиничном бизнесе, в сфере услуг, связанной с рынком заемных средств, а также у консалтинговых фирм и компаний арендной деятельности. В то же время оживилась деятельность ресторанов, компаний, занимающихся розничной торговлей, а также индустрия развлечений.

Количественный субиндекс новых заказов в Китае вырос на 0,2%, до 48,9. Закупочные цены тоже поднялись на 0,2%, до 54,7, а отпускные сократились на 1,3%, до 50,1.

Подындекс предпринимательских оценок и ожиданий в феврале увеличился по сравнению с январем на 8,9%, до 64. Сфера занятости тоже показала рост - на 0,6%, до 48,4.

Значение PMI и входящих в него субиндексов в 50 пунктов расценивается как сохранение активности сектора экономики на прежнем уровне. Движение выше этого порога сообщает об улучшении ситуации, в противном случае - об обратной тенденции.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Государственное статистическое управление КНР

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама