JPMorgan Chase: майнерам придется искать новые источники дохода

Согласно опубликованному материалу JPMorgan Chase & Co., майнерам криптовалют вскоре предстоит искать новые источники дохода.

По оценкам экспертов банка, майнеры Ethereum Classic, возможно, будут одними из главных бенефициаров перехода на алгоритм Proof-of-Stake (POS), поскольку для них окажется доступным множество устройств для добычи этой криптовалюты. POS - это метод защиты в криптовалютах, при котором вероятность формирования участником очередного блока в блокчейне пропорциональна доле, которую составляют принадлежащие этому участнику расчетные единицы данной криптовалюты от их общего числа.

Эксперты JPMorgan полагают, что добыча эфира на видеокартах пока популярна на фоне ее высокой рентабельности, но переключение GPU-майнеров после перехода на новый алгоритм (ранее использовался механизм Proof-of-work (PoW) на альткоины вроде Ethereum Classic, Ravencoin или Ergo сулит значительный доход лишь в краткосрочной перспективе.

Этот переход, который в криптосфере известен как The Merge, станет первым из пяти запланированных обновлений блокчейна и, как прогнозируется, случится в сентябре.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: CoinDesk

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама