JPMorgan Chase прогнозирует экономический бум в США до окончания 2023 года

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Деймон заявил о том, что в США может наблюдаться экономический бум вплоть до окончания 2023 года, если большее количество взрослого населения будет вакцинировано, а федеральные расходы продолжат увеличиваться.

«Я не сомневаюсь, что с избытком сбережений, средствами от новых стимулов, огромным дефицитом расходов, дальнейшим количественным смягчением, новым потенциальным инфраструктурным законопроектом, успешной вакциной и эйфорией об окончании пандемии экономику США, скорее всего, ждет бурный рост. Этот бум может легко продолжиться и в 2023 году, потому что все эти расходы могут продлиться и на значительную часть 2023 года», — сообщил глава JPMorgan Chase в ежегодном письме акционерам, обнародованном на сайте банка.

В настоящее время потребительские финансы в США оцениваются как «в отличной форме», отмечается в сообщении Деймона, поэтому высокие котировки фондового рынка вполне справедливы. Однако, вместе с тем, стоимость гособлигаций США таковой не является.

Прогнозируемый экономический рост в ближайшие два года сформирует возможности для «решения проблем, связанных с неравенством», отметил он. «Мы должны помнить, что концепции свободы бизнеса, жесткого индивидуализма и предпринимательства не являются несовместимыми с полноценными системами социальной защиты и желанием поддержать наших социально незащищенных граждан», — добавил глава банка.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Reuters

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама