Кандидат на пост главы Минторга США сообщила о важности противодействия антиконкурентным действиям Китая

Власти США должны принимать активные меры для противодействия «нечестными торговыми практиками» со стороны Китая и других стран, полагает кандидат на пост министра торговли США Джина Раймондо.

«Мы должны обеспечить, чтобы американские работники и производители могли честно конкурировать на мировом рынке. Нам необходимо инвестировать в инновации и технологии в нашем производственном секторе и принимать активные меры воздействия для борьбы с нечестными торговыми практиками со стороны Китая и других стран, которые подрывают американское производство», - заявила Раймондо в Сенате Конгресса США.

«Действия Китая были антиконкурентными, пагубными для американских работников и бизнеса. <...> Они несут ответственность за ужасные нарушения прав человека. Итак, будь то черный список, пошлины, компенсационные пошлины, - я намерена использовать все эти инструменты <...>, чтобы уравнять условия игры для американского работника. Я верю в свободную, но честную торговлю. Американцы могут конкурировать, если условия справедливы <...>. Я считаю, что моя работа, если меня утвердят, повысить конкурентоспособность для американских работников и компаний, особенно малого бизнеса», - выразила мнение Раймондо.

Кроме того, она также сообщила о необходимости борьбы с экономическими последствиями пандемии и важности противодействия изменению климата. «Мы должны признать, что борьба с изменением климата идет рука об руку с созданием хорошо оплачиваемых рабочих мест», - добавила она.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Сенат Конгресса США

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама