Корпорация МСП профинансировала сделки в объеме 30 млн руб. с начала 2021 года

С начала 2021 года дочерняя компания Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) выдала через инвестиционные платформы 14 займов на сумму около 30 млн рублей.

«Заемщиками являются малые и средние предприятия, выполняющие широкий спектр работ и поставок. Например, ремонт школ, детских садов, содержание региональных автодорог, поставки средств индивидуальной защиты и химических реагентов, оснащение конференц-залов. Благодаря уникальности краудфинансирования доступ к финансированию оборотных средств получили МСП, ранее не финансируемые банками. При этом всех заемщиков отличает высокая платежная дисциплина - не случилось ни одного сбоя в оплате процентов и возврате заемных средств», - говорится в сообщении пресс-службе организации.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил, что планируется «повысить доверие к таким площадкам как со стороны заемщиков, так и со стороны частных инвесторов». По его словам, «разрабатываются дополнительные сервисы, которые могут использоваться всеми участниками этого рынка с целью общего снижения рисков и операционных расходов».

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама