МИД КНР: Китаю и США требуется перезапуск диалога и восстановление доверия

Странам требуется перезапуск диалога и возвращение на правильный путь в развитии двусторонних отношений, заявила официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Китай и Соединенные Штаты имеют разную историю, культуру и систему общественного устройства, но у наших стран значительные общие интересы и пространство для сотрудничества. В настоящее время мы стоим перед наиболее сложными вызовами за всю историю с момента установления дипломатических отношений. Фундаментальная причина этого заключается в том, что отдельные лица с американской стороны рассматривают китайско-американские отношения через призму холодной войны», - отметил дипломат.

Он добавил, что поддержание стабильного развития двусторонних отношений соответствует интересам народов двух стран и всего мира. «Крайне важно, чтобы обе стороны работали над преодолением напряженности в отношениях. Ради интересов обоих государств мы нуждаемся в перезапуске диалога и возвращении на верный путь в наших двусторонних отношениях, а также возрождении доверия», - заключил Чжао Лицзянь.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: МИД КНР

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама