Минэкономразвития РФ будет проводить мониторинг показателей по льготным кредитам МСП

Минэкономразвития РФ будет контролировать достижение целевых показателей по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса и оценивать программу в региональном и отраслевом разрезах, заявила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

«Минэкономразвития будет проводить мониторинг выполнения целевых показателей, анализировать программу в региональном и отраслевом разрезах, а также по ставкам, которые предоставляются банками», - сообщила она.

В процессе исполнения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году ожидается выдача кредитов по льготной ставке не более 7% в размере 700 млрд рублей, предельная ставка по одной из главных программ кредитования малого и среднего бизнеса снижена до 7% годовых. 

В прошедшем году в ходе реализации программы льготного кредитования было подписано более 17 тыс. кредитных соглашений совокупным объемом порядка 1 трлн рублей, по которым выдано свыше 900 млрд рублей.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Минэкономразвития РФ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама