Московский бизнес получил кредитов на 23,2 млрд рублей в 2020 году

По результатам минувшего года московские компании получили 23,2 млрд рублей кредитов под поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (Московский гарантийный фонд).

«Московский гарантийный фонд предоставил предпринимателям столицы поручительства объемом 10,7 млрд рублей. С их помощью компании, по уточненным данным, получили кредиты на сумму 23,2 млрд рублей», - заявил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он подчеркнул, что данный показатель на 57% превышает установленный в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Документ предполагал общий объем кредитов с государственной гарантийной поддержкой для столичного бизнеса в 14,8 млрд рублей.

В 2019 году фонд предоставил поручительства совокупным объемом порядка 13 млрд рублей, это позволило малому и среднему бизнесу привлечь 26,67 млрд рублей (на 17% больше, чем в 2018 году) кредитов и гарантий.

«Сокращение объема выдачи новых кредитов относительно аналогичного периода 2019 года по московскому рынку кредитования МСП (информация Банка России по состоянию на 01.11.2020) составило 31,2%», - заявили в пресс-службе, отметив, что относительно общего снижения на рынке спрос у фонда не снизился.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС / Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама