Москвичи стали чаще инвестировать в недвижимость

Налог на проценты по вкладам привел к тому, что жители столицы стали закрывать депозиты и вкладывать средства в покупку квартир. Данная тенденция продлится до весны следующего года, полагает директор по развитию риелторской компании «Метриум» Наталья Сазонова.

«Если до последнего момента мы говорили, что рынок спасает исключительно ипотека, то буквально последний месяц мы отмечаем такую тенденцию, что наши будущие покупатели закрывают депозиты, снимают вклады в банках и покупают небольшие по площади квартиры при стопроцентной оплате, то есть полностью вносят всю сумму на эскроу-счета», - заявила Сазонова, объяснив эту тенденцию введением налога на проценты по вкладам свыше 1 млн рублей и волатильностью рубля.

«По нашим ощущениям, эта тенденция продлится до середины весны, с поддержкой ипотеки она позволит нам удерживать темпы продаж. Возможно, они не будут такие рекордные, как мы видели в августе-сентябре, но, по крайней мере, это точно не будут минимальные цифры апреля-мая этого года», - заключила она.

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама