МСП банк предоставил компании «Тесла» кредит на 250 млн рублей

МСП банк, который является дочерним банком Корпорации МСП в группе ВЭБ.РФ, выдал компании «Тесла» из Омска кредит в размере 250 млн рублей на реализацию контрактов с крупнейшими заказчиками по ремонту и модернизации энергосистем. 

«МСП банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил компании «Тесла» из Омска кредит на сумму 250 млн рублей в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ для исполнения контрактов с крупнейшими заказчиками по ремонту и модернизации энергосистем. Залогом по кредиту стала гарантия Корпорации МСП на сумму 125 млн рублей», - сообщается в пресс-релизе.

ООО «Тесла» осуществляет широкий спектр инжиниринговых услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса. По словам генерального директора компании Василия Фоменко, предприятие в данный момент выполняет примерно 50 контрактов стоимостью от 1 млн до 48 млн рублей совокупным объемом в 500 млн рублей.

«Малый и средний бизнес активно вовлекается в работу и проекты крупных компаний. Такие предприятия, как компания «Тесла», могут получить доступные различные виды поддержки МСП банка и Корпорации МСП. Эти меры дают возможность не только выполнять проекты заказчиков, но и помогать предпринимателям развивать производственные мощности, создавать новые рабочие места и обеспечивать дальнейшее устойчивое развитие бизнеса», - заявил председатель набсовета МСП банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Корпорация МСП

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама