МСП Москвы получил кредиты на 1,2 трлн рублей в январе-октябре 2020 года

Малые и средние предприятия столицы в январе-октябре прошлого года получили кредиты на 1,2 трлн рублей, объем выдачи снизился на 31% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года.

«Несмотря на общее снижение рынка кредитования, Москва сохраняет лидерские позиции по объему выдачи кредитов малым и средним предприятиям. Согласно данным Банка России, по итогам 10 месяцев 2020 года малые и средние предприятия столицы получили кредиты на 1,2 трлн рублей, что составляет 20% от общероссийского показателя», - заявил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Для поддержки бизнеса в условиях пандемии, правительство столицы ввело программу льготного кредитования малых и средних предприятий, которой с момента запуска уже воспользовались свыше 11 тыс. предпринимателей. Совокупно они получили более 92 млрд рублей, в ближайшие месяцы ожидается предоставление еще порядка 33 млрд рублей - заявки на их получение уже были одобрены.

Помимо этого, малый и средний бизнес активно обращался за гарантийной поддержкой Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. 

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама