МТС Банк и TalkBank планируют создать совместный бот в мессенджерах

МТС Банк и финтех-платформа TalkBank объявили о начале сотрудничества по созданию совместного бота в мессенджерах — MTS TalkBank.

«Он поможет пользователям выпускать банковские карты, управлять финансовыми услугами и другими сервисами экосистемы МТС в режиме диалога в мессенджерах — голосом или текстом. В отличие от чатов в мобильных банках, чат-бот отвечает мгновенно и работает в режиме 24/7», — говорится в заявлении МТС Банка.

Отмечается, на первоначальном этапе бот поможет моментально выпустить виртуальную предоплаченную карту MTS Cashback Lite от МТС Банка и совершать переводы. До конца текущего года бот научится оформлять заявки на кредиты, вклады, страховку и открывать счета. Запуск MTS TalkBank ожидается в начале II квартала нынешнего года сначала в Telegram, а после этого и в других мессенджерах.

Бот работает на всех смартфонах, уточнили в МТС Банке. В бот будет встроен цифровой финансовый помощник, который проконсультирует клиента по любому доступному продукту. При этом пользователю необязательно быть клиентом МТС Банка или оператора мобильной связи МТС. Бот предложит пройти упрощенную онлайн-идентификацию непосредственно в мессенджере и загрузить в режиме реального времени свое фото с паспортом, заполнить паспортные данные, СНИЛС и ИНН.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: МТС Банк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама