На распродаже AliExpress россияне потратили 19,3 млрд рублей за день

11 ноября в рамках распродажи на AliExpress россияне приобрели на 12% больше товаров, чем в прошлом году, заплатив за покупки на 19,3 млрд рублей. Соответственно, оборот российских продавцов увеличился в 1,3 раза, до уровня 3,3 млрд рублей. 

«В первый час распродажи пользователи приобрели товары на общую сумму почти в 4 млрд рублей. Продажи товаров на платформе «AliExpress Россия» в период распродажи составили 19,3 млрд рублей. Оборот российских продавцов превысил 3,3 млрд рублей - по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос в 1,3 раза», - уточняется в пресс-релизе. Один из российских магазинов за время распродажи заработал 660 млн рублей.

Ассортимент товаров российских производителей и магазинов значительно расширился (примерно в пять раз относительно прошлогодней распродажи), достигнув 4 млн единиц.

«В этом году продажи локальных производителей и продавцов выросли - особенно приятно, что большая часть продаж пришлась на малый и средний бизнес, оборот которого вырос в 12 раз по сравнению с прошлым годом. 2020 год стал проверкой на прочность для любого бизнеса, и мы рады, что вместе со своими партнерами и селлерами с ней справились. Особенно приятно то, что в этом году так много коллег поддержали нашу главную распродажу «11.11», она действительно становится в России народной», - заявил генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев, слова которого цитируются в материале.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: «AliExpress Россия»

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама