Nestle инвестирует 2 млрд рублей в фабрику шоколада в Перми

Компания Nestle планирует инвестировать порядка 2 млрд рублей в создание новой производственной линии на фабрике «Дом КитКат в России» в Пермском крае, а также модернизировать оборудование фабрики, заявил глава Nestle в регионе Россия и Евразия Марсьяль Роллан в рамках онлайн пресс-конференции.

«Мы вложим 2 млрд рублей в строительство новой линии и модернизацию оборудования. Закончить планируем в 2021 году. Новая производственная линия позволит нарастить объемы производства шоколадной продукции и поддержит планы по выпуску инноваций для России, стран СНГ и стран Европы», - сообщил Роллан.

Он подчеркнул, что на данный момент шоколад, произведенный на пермской фабрике, экспортируется в 29 стран.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин и Марсьяль Роллан подписали договор о сотрудничестве, которое направлено на реализацию данного инвестиционного проекта.

«Данный инвестиционный проект важен тем, что будет увеличивать экспортный потенциал продукции, которая производится на территории нашего региона», - сообщил Махонин.

Nestle - крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, ведет бизнес в 187 странах мира, в линейку продукции входят более 2 тыс. брендов. 

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама