Нидерланды отклонили предложение РФ по изменению налогового соглашения

Нидерланды не согласны с предложением России относительно изменений в налоговом соглашении, заявил пресс-секретарь министерства финансов королевства Ремко Раус.

«По мнению голландской стороны, российское предложение по изменению налогового соглашения в недостаточной степени учитывает экономическую реальность. Поэтому данное предложение несет в себе негативные последствия для голландского и российского бизнеса», - сообщил Раус.

Сообщается, что Нидерланды представили РФ свои предложения по вопросу изменения налогового соглашения. «Нидерланды выдвинули конструктивные предложения с тем, чтобы налоговое соглашение учитывало экономическую реальность и в то же время предотвращало деятельность, которая не вносит вклад в развитие экономики, в соответствии с голландской политикой по уклонению от налогообложения. Переговоры по пересмотру налогового соглашения продолжаются», - отметил он.

Минфин РФ объявил о начале разработки законопроекта о денонсации налогового соглашения с Нидерландами на прошлой неделе.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ТАСС

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама