Объем инвестиций в капитал Москвы увеличился на 11,5%

Объем инвестиций в основной капитал Москвы за 9 месяцев 2020 года составил примерно 2 трлн рублей, что на 11,5% больше относительно показателя 2019 года, заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«В первую очередь, объем инвестиций в основной капитал в Москве не уменьшился вопреки опасениям многих, а за девять месяцев 2020 года составил 1,9 трлн рублей, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2019. <...> На сегодняшний день у нас в Москве 58 промышленных комплексов, общий объем льгот составил почти 2 млрд рублей. А общий объем инвестиций с вашей стороны, прежде всего, составил 9 млрд рублей», - отметил он, добавив, что в столице подписаны 5 соглашений об инвестиционных приоритетных проектах (ИПП) объемом в 5,3 млрд рублей. Тем самым, будет создано свыше 2 тыс. новых рабочих мест. Договор по шестому ИПП будет подписан до конца года.

«Всего же в Москве сейчас 13 компаний со статусом ИПП, их планируемый объем инвестиций составляет почти 30 млрд рублей. <...> Продолжилась реализация офсетных контрактов. На текущий момент уже заключено четыре офсета на сумму 11,9 млрд рублей в фармацевтике, производстве медицинских изделий, питании. Четвертый офсет мы заключили в этом году на поставку детского питания, инвестиции в проект составят 2,1 млрд рублей. Сейчас в Москве объявлен конкурс на пятый офсет с планируемым объемом инвестиций 1 млрд рублей, объем закупки городом составит 1,1 млрд рублей», - добавил Прохоров.

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама