Объем привлечения Fix Price в рамках IPO составляет $2 млрд

Fix Price разместит глобальные депозитарные расписки (ГДР) в ходе первичного публичного размещения (IPO) по цене 9,75 доллара.

«Первичное публичное размещение Fix Price на основном рынке Лондонской фондовой биржи пройдет по верхней границе ценового диапазона. Цена предложения установлена на уровне 9,75 доллара за ГДР. Совокупный размер предложения увеличен до 2 млрд долларов в связи с повышенным спросом со стороны инвесторов», - сообщается в пресс-релизе компании.

В ходе IPO ожидается размещение до 178,372 млн ГДР, что соответствует совокупному базовому объему предложения на уровне примерно $1,7 млрд и достигает около 21% от уставного капитала Fix Price. «Дополнительно 26,75 млн ГДР предоставляются некоторыми продающими акционерами согласно опциону доразмещения. В случае размещения в полном объеме количество публично торгуемых ГДР увеличится до 205,128 млн, что составит приблизительно 24,1% от уставного капитала Fix Price», - сообщает ретейлер.

Катарский фонд Qatar Investment Authority (QIA) и фонды, управляемые BlackRock, GIC и APG по соглашению с Fix Price обязались купить акции по цене предложения совокупным объемом в $475 млн ($150 млн, $150 млн, $100 млн и $75 млн соответственно).

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Fix Price

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама