Объем средств физлиц на счетах в Сбербанке вырос на 0,4%

Совокупный объем средств физических лиц в рублях на счетах в Сбербанке вырос (учитывая средства на счетах эскроу) на 0,4%.

«В ноябре общий объем средств физических лиц в рублях на счетах в Сбербанке увеличился (включая средства на счетах эскроу) на 0,4%, что является очень хорошим показателем для ноября. Банк удовлетворен как динамикой объема, так и структурой средств на счетах физических лиц. Рост вложений на конец ноября на брокерских счетах составил 37%, на ИИС - 75%», - отмечается в заявлении организации.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность по РСБУ, исходя из которой вкладчики банка забрали с рублевых депозитов свыше 100 млрд рублей в ноябре.

Сообщается, что в течение нынешнего года доля рынка кредитной организации на рынке средств физических лиц увеличилась на 0,74% за январь-октябрь текущего года, и на 1,63% - по срочным вкладам в рублях.

«Текущие показатели доли рынка и абсолютного объема средств соответствуют целям Сбербанка», - уточнили в банке.

Отмечается, что на рынке сформировался ряд длинных трендов, влияющих на динамику и структуру остатков по счетам и вкладам физических лиц. В частности, рост доли средств до востребования в общей сумме средств клиентов, что вызвано растущим объемом предложений банков с начислением процентов на остаток по счетам до востребования. Так, средства клиентов со вкладов перетекают в текущие счета.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Сбербанк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама