Отмечен резкий рост интереса россиян к доллару в преддверии выборов в США

Эксперты банка «Русский стандарт» отмечают резкий рост покупок долларов и евро накануне президентских выборов в США. По сравнению с первой декадой октября интерес россиян к американским долларам вырос на 35%, а евро - на 11%, сообщается в исследовании банка.

«В конце октября аналитики отметили повышение спроса на валютообмен на фоне роста курса доллара в преддверии предстоящих президентских выборов в Америке. По данным банка «Русский стандарт», с 26 по 30 октября среднедневное количество покупок долларов клиентами выросло на 35%, а евро - на 11% относительно первой декады октября», - говорится в документе.

Директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко уточнил, что «по прогнозам, в ноябре высокая волатильность национальной валюты сохранится до снижения темпов распространения пандемии и до начала массового вакцинирования населения. При победе Джозефа Байдена на президентских выборах повышается риск принятия новых санкционных мер. Торговый диапазон в ноябре: USD/RUB - 75-85, а EUR/RUB - 88-98», - заявил Тимошенко.

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама