Переговоры ЕС и Британии по Brexit продолжатся 6 декабря

Великобритания и Евросоюз добились прогресса в переговорах о построении будущих отношениях после Brexit, тем не менее значительные разногласия остаются в тех же областях, что и ранее, поэтому переговоры было решено продолжить в воскресенье в Брюсселе.

«Мы приветствовали прогресс на переговорах, тем не менее остаются значительные разногласия по трем ключевым темам - распределению квот на вылов рыбы, единым правилам игры и госрегулированию. Обе стороны подчеркнули, что достижение соглашения невозможно без сближения позиций по этим темам. Отмечая серьезные разногласия по данным вопросам, мы согласились, что переговорщики с обеих сторон должны предпринять дальнейшие усилия. Таким образом, мы поручили им провести встречу завтра в Брюсселе», - отмечается в заявлении.

«У меня был телефонный звонок с Борисом Джонсоном о переговорах между ЕС и Великобританией. Различия остаются. Никакое соглашение невозможно, если они не будут решены. Главные переговорщики соберутся завтра. Мы еще поговорим в понедельник», - заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Правительство Великобритании / Еврокомиссия

Поделиться:
Рейтинг:
2.00

Новости по теме

Реклама