Песков: Путин расскажет зарубежным инвесторам об интересе России к совместным проектам

Президент России Владимир Путин, принимающий участие в форуме «Россия зовет!», подтвердит заинтересованность государства в сотрудничестве с зарубежными инвесторами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня президент занимается вопросами международных портфельных инвесторов, рассказывает им о нас, еще раз говорит о нашей заинтересованности в сотрудничестве с международными инвесторами, о привлекательных сторонах нашего инвестклимата, о положении дел на фоне происходящего вокруг мировой пандемии коронавируса», - отметил Песков.

По словам представителя Кремля, «Путин выступит перед участниками, затем состоится дискуссия, Путин ответит на вопросы международных инвесторов».

Он также не исключил, что после этого глава государства проведет отдельную встречу с руководителем ВТБ Андреем Костиным. «ВТБ активно участвует во всех планах развития и в планах достижения национальных целей, поэтому Костин традиционно и достаточно регулярно информирует президента о том, как у группы компаний обстоят дела», - добавил пресс-секретарь.

Опубликовал: Meta.ru

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама