Правительство Белоруссии намерено не допустить падения жизненного уровня в 2021 году

Правительство Белоруссии видит для себя одной из основных задач недопущение падения уровня жизни населения страны, сообщил премьер-министр Роман Головченко.

«Мы исходим из того, что определенная турбулентность и на рынках будет присутствовать, и кризис спроса будет продолжаться. Поэтому правительство готовится действовать в сложных условиях. Ключевая задача - не только не допустить падения жизненного уровня, но и увеличить реальные доходы населения, жестко контролировать цены, импорт, но делать это экономическими методами, не запретительными», -  отметил Головченко.

Он подчеркнул, что социальная политика в будущем году будет иметь приоритетный характер. «Это очень важно в непростую турбулентную эпоху, которая затронула не только Беларусь, но и в целом весь мир, он переживает очень серьезный кризис. Мы наблюдали ряд шоков для экономики в этом году, и пока нет уверенности, что в следующем году ситуация в мировой экономике значительно улучшится», - добавил премьер-министр Белоруссии.

Он подтвердил ранее обозначенные правительством планы по достижению в следующем году роста ВВП на 1,8% и сдерживанию инфляции до 5%.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: БелТА

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама