Предприниматели признаны россиянами главными драйверами развития страны

Порядка 40% россиян относятся к бизнесменам положительно, полагая, что их деятельность является драйвером развития страны.

Респондентами стали 2 950 человек, среди них жители Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов.

«Результаты опроса показали, что 40% респондентов в целом возлагают на предпринимателей надежды на лучшее будущее страны. Бизнесменов считают опорой экономики 38,3% человек, будущим инновационного развития России их называют 35,5% опрошенных. И только 16,8% респондентов связывают с бизнесом коррупцию в стране, 14,2% говорят о том, что предприниматели - это «жулики и воры», менее 10% проголосовали за то, что «разрушители нравственных основ, стабильности и порядка», - сообщается в исследовании.

Аналитики подчеркнули, что объем негативных оценок оказался существенно ниже положительных. «Чаще всего неоднозначные и противоречивые оценки предпринимательству давали жители крупных городов (24% респондентов). При этом больший скепсис в оценках оказался присущ жителям столичных мегаполисов, которые предпочитали ограничиваться однозначными характеристиками, в том числе и негативным. Жители малых и средних городов чаще других давали как однозначно положительные, так и однозначно отрицательные оценки», - отметили эксперты.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Нижегородское НИИ проблем социального управления

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама