​Прибыль РосДорБанка составила 314 млн рублей в 2020 году

РосДорБанк продемонстрировал увеличение прибыли до 314 млн рублей по результатам прошедшегогода, что примерно в два раза выше аналогичного показателя 2019 года (160 млн рублей).

Такая динамика связана с органическим увеличением объемов бизнеса — ростом клиентской базы и высокими показателями достаточности капитала в результате его увеличения в конце 2019 года.

«Несмотря на многие вызовы, связанные с переводом банка на удаленную работу и другими аспектами, к которым необходимо было адаптироваться из-за пандемии в 2020 году, банк показывал хорошие результаты финансовой деятельности в течение всего года. Объем кредитного портфеля банка за год увеличился до 13,8 миллиарда рублей, что на 4,6 миллиарда больше, чем на конец 2019 года. Росту показателей деятельности банка, в частности, поспособствовали улучшение качества обслуживания клиентов за счет внедрения сервисов удаленного обслуживания по конверсионным и депозитным операциям и неукоснительное следование принятой банком стратегии», — заявил первый заместитель председателя правления РосДорБанка Алексей Виноградов.

Объем активов организации увеличился на 4,3 млрд, на конец 2020 года достигнув уровня в 23,9 млрд рублей, а ключевым направлением прироста стало кредитование крупных корпоративных клиентов.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: РосДорБанк

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама