Программа льготной ипотеки на частные дома начала работу в России

Пилотная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми стартовала на территории РФ.

«С сегодняшнего дня в России официально заработала пилотная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство для семей с детьми», - отмечается в заявлении.

Кредит на строительство жилого дома можно оформить по ставке от 6,1% годовых. В рамках «пилота» могут быть выданы кредиты на 2,2 млрд рублей. На субсидии институт развития направит 300 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов отметил, что «мы видим большой потенциал развития сегмента индивидуального жилищного строительства. Недавно наш банк расширил цели использования кредита - ипотеку можно направить как на строительство дома с одновременным приобретением земли, так и на строительство дома на имеющемся в собственности участке».

Кредит по программе ДОМ.РФ могут получить молодые семьи, в которых возраст одного из заемщиков - до 36 лет, и родители воспитывают не менее одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: ДОМ.РФ

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама