Размер кредитных поручительств малому бизнесу Москвы равен 9 млрд рублей

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (ФСКМБМ) выдал более 9 млрд рублей поручительств в январе-ноябре текущего года, что помогло столичным бизнесменам получить 19,2 млрд рублей заемных средств, информирует пресс-служба департамента.

«Гарантии фонда покрывают до 70% кредита. За 11 месяцев этого года ФСКМБМ выдал более 9 млрд рублей поручительств, что помогло столичным бизнесменам получить 19,2 млрд рублей заемных средств. Две трети поручительств выданы для кредитования на пополнение оборотных средств, то есть на самые острые нужды предпринимателей. Это позволило малому бизнесу Москвы продолжить работу, сохранить рабочие места в кризисных условиях и выполнить свои обязательства по производству и поставкам продукции», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

За аналогичный отчетный период прошлого года размер кредитных поручительств составлял также «более 9 млрд рублей», добавили в пресс-службе.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама