Renault стал лидером российского рынка с иностранным участием

«Рено Россия», «АвтоВАЗ» (Renault) возглавила рейтинг крупнейших компаний с иностранным участием в РФ, потеснив французского ретейлера «Ашан», который был неизменным лидером рейтинга на протяжении 4 лет. Выручка «Рено Россия» в прошлом году составила 435,5 млрд рублей.

Сообщается, что в рейтинг включены компании, которые более чем на 50% принадлежат иностранным владельцам, а ранжируются они по совокупной выручке, полученной в прошлом году.

Второе место в рейтинге заняла табачная компания Philip Morris International с объемом выручки в 333,3 млрд рублей. На третьем месте - «Фольксваген Груп Рус» (Volkswagen Group) с выручкой в размере 330,9 млрд рублей. Далее расположились ретейлер «Леруа Мерлен Восток» (Leroy Merlin), выручка 311,5 млрд рублей. Пятерку крупнейших компаний замыкает «Ашан» с выручкой в 306 млрд рублей.

В рейтинг крупнейших компаний с иностранным участием в России также вошли Toyota Motor (выручка 299 млрд рублей), «Дж. Т. И. Россия» (Japan Tobacco International, выручка 288,3 млрд рублей), «Пепсико Холдингс» (PepsiCo, выручка 259,8 млрд рублей), «Киа Моторс Рус» (KIA Motors, выручка 244,8 млрд рублей) и российское подразделение IКЕА с выручкой в 238,5 млрд рублей.

Опубликовал: Meta.ru

Источник: Forbes

Поделиться:
Рейтинг:
5.00

Новости по теме

Реклама